Изготовление и установка оконных конструкций в Санкт-Петербурге
(812) 380-11-88
c 9:00 до 21:00

Многоуровневые натяжные потолки

В последние годы дизайнеры компании «Оккервиль» все чаще используют многоуровневые натяжные потолки в интерьерных решениях — при оформлении частных домов, отелей и офисных учреждений. Каскадная, волнообразная или ступенчатая форма потолочной поверхности украшает помещение, делает дизайн выразительным, эффектным и всегда индивидуальным.

Существует огромное количество вариантов художественного оформления помещений с использованием каскадных потолочных систем. Монтажные работы, требуют высокой квалификации, опыта и выполняются строго по проекту, в котором четко определено, как должны располагаться несущие конструктивные элементы и опоры.

Кроме привлекательного внешнего вида, многоуровневые натяжные потолки обладают еще одним важным достоинством — под навесной конструкцией могут быть спрятаны коммуникации, а также различные дефекты основного потолочного покрытия.

Двухуровневые натяжные потолки

Особенности монтажных работ при установке многоуровневых потолков

В типовых квартирах небольшой площади чаще устанавливаются двухуровневые натяжные потолки со встроенными боковыми светильниками, создающими равномерное мягкое освещение. Боковые балки, ограждающие помещение по периметру, находятся на уровень выше центральной потолочной части — это классический вариант двухуровневой системы.

Но современные городские жители все реже выбирают стандартные решения и стараются сделать интерьер в квартире оригинальным, функциональным, выразительным. Необычно и стильно смотрятся двухуровневые натяжные потолки с разной фактурой материала и оттенками поверхности. Популярны также ступенчатые многоуровневые системы с переходящим цветом (каждый ярус имеет более интенсивный оттенок, чем предыдущий). Очень важно при этом правильно подобрать и расположить приборы освещения, чтобы подчеркнуть достоинства интерьера и скрыть элементы коммуникаций.

Преимущества многоуровневых потолочных систем

Обобщая вышесказанное, можно сформулировать основные достоинства многоуровневых потолочных систем:

  • оригинальный выразительный дизайн;
  • естественное зонирование жилого пространства;
  • быстрые монтажные работы (без строительной грязи);
  • хорошие показатели экологии и санитарной гигиены;
  • ремонтопригодность.

Очень важно, чтобы монтажные работы выполнялись опытными мастерами, которые учтут расположение электропроводки, конструктивные особенности помещения и состояние коммуникаций. Чтобы система функционировала долго и надежно, а заказчикам не приходилось последствие устранять дефекты и недоделки, стоит обращаться к услугам предприятий с хорошей репутацией.

Другие статьи по теме: