Изготовление и установка оконных конструкций в Санкт-Петербурге
(812) 380-11-88
c 9:00 до 21:00

Матовые и глянцевые натяжные потолки

Потолки с матовой и глянцевой поверхностью широко используются в интерьерных решениях. У материалов этих двух видов есть неоспоримые преимущества, потому выбор всегда определяется общим стилем помещения.

Когда следует выбирать матовый натяжной потолок

Во всех классических интерьерах используются матовые натяжные потолки, которые создают ровную аккуратную поверхность, не утомляют глаз и не привлекают внимания оригинальностью. Если речь идет об авангардных решениях, то матовые натяжные потолки также широко используются дизайнерами. На поверхность полотна наносится рисунок, узор, трафарет, фотографическая печать — все виды изображений будут красиво смотреться только на потолке без глянцевого блеска. И последним достоинством этого материала является его относительно невысокая стоимость (в сравнении с глянцевым потолком).

Матовые и глянцевые натяжные потолки

Когда отдают предпочтение глянцевым потолкам

Главной особенностью, которой обладают глянцевые натяжные потолки, является способность рассеивать и отражать свет. Современный рынок предлагает огромное количество фактур и оттенков материала. Чем выше отражательная способность ПВХ-пленки, тем дороже товар.

Именно по этой причине французские глянцевые натяжные потолки, отличающиеся красивой зеркальной поверхностью, признаются лучшими в своей категории. Глянец создает визуальный эффект безграничности пространства, потому такие системы часто монтируются в небольших помещениях.

Особенно красиво и выразительно выглядят многоуровневые каскады с зеркальной поверхностью. Дизайнеры компании «Оккервиль» сочетают разные оттенки материала и используют подсветку, располагая светильники в определенном порядке (шахматном, боковом или по центру зала). В результате получаются эффектные интерьерные композиции, гармонично сочетающиеся с декоративным оформлением пространства.

В последние годы глянцевые и матовые натяжные потолки стали использоваться вместе, то есть в определенных комбинациях и сочетаниях. Например, боковое пространство монтируется с глянцевой пленкой, а в центре помещения расположен рельефно выступающий матовый купол с оригинальным изображением. Таким образом, проектирование и монтаж потолочной натяжной конструкции можно смело отнести к новому виду дизайнерского искусства. Мы предлагаем типовые решения и эксклюзивные авторские варианты художественной отделки.

Другие статьи по теме: