Изготовление и установка оконных конструкций в Санкт-Петербурге
(812) 380-11-88
c 9:00 до 21:00

Натяжные потолки ПВХ и тканевые

Натяжные потолки как способ декорирования пространства привлекает в первую очередь возможностью добиться идеально гладкой, бесшовной поверхности. Это особенно важно в больших помещениях, где ширина потолка превышает привычные 3,5 метра. Создавая дизайнерский шедевр, совершенно не хочется испортить грубым швом, от которого потеряется эффект.

В качестве материалов для натяжной технологии чаще всего используются ткань и пленка из ПВХ.

французские натяжные потолки

Тканевые натяжные потолки

Изначально ткань была единственно возможным способом создания таких идеальных потолков. Технология впервые появилась в Швеции, а особую популярность она приобрела во Франции. Но если в те времена обходились обычной плотной тканью, на современном рынке представлены более практичные полиэстровые аналоги.

Специально под данную технологию материал на тканевые натяжные потолки обрабатывается особой пропиткой. Это формирует на поверхности характерную «трикотажную» структуру с определенным рисунком плетения. Именно такая выраженная фактурность привлекает дизайнеров.

Производятся и тканевые натяжные потолки, в основе которых армированное полотно из композита, пропитанное полимером. Они известны как Черутти. Однако при всей внешней привлекательности данный материал имеет больший вес, а потому склонен провисать по центру. Чтобы избежать отрицательного результата, сотрудники компании «Оккервиль» применяют специальную технологию монтажа.

Особенности тканевых натяжных потолков:

  • отсутствие швов даже в помещении шириной 5 метров;
  • возможность последующей многоразовой окраски;
  • аккуратный крепеж без технической щели.

Натяжные потолки из ПВХ

Потолки из прочной пленки избавлены от многих недостатков ткани: они легкие, идеально гладкие и предлагают огромное разнообразие цветовых решений. Представленные на рынке натяжные потолки ПВХ разделяют по производителю самой пленки. Так, например, пользующиеся особенно высоким спросом и активно используемые специалистами компании «Оккервиль» французские натяжные потолки подразумевают, что в процессе ремонта используется пленка, произведенная только во Франции.

Согласно такому принципу, устанавливают немецкие, итальянские и китайские потолки, произведенные в России или на Украине из иностранных материалов. Вне зависимости от страны-производителя пленки, натяжные потолки ПВХ обладают рядом общих положительных качеств:

  • разнообразие фактур (глянец, сатин, металлик, замша и пр.) и цветов;
  • идеальная гладкость поверхности;
  • возможность повторного монтажа;
  • срок годности, исчисляемый десятилетиями.

Другие статьи по теме: